пятница, 26 июля 2013 г.

Июльская Шуя: SUP, фристайл, Кубок и просто Шуя!

Середина лета миновала внезапно и стремительно – спешно решая рабочие дела, домашние, звонки от зоков – и я снова в любимом Дукато выдвигаюсь за МКАД!
Ночь в дороге пролетает незаметно, и вот уже июльская Шуя!

Бочка – мягкая и пушистая, хотя и немного мелкая.  Но, как покажут следующие пара дней,  при должном умении в ней можно сделать и Фоникс, и МакНасти, и Хеликс.
А можно просто и радостно покататься. Единственное «Но» этого лето – погода.
Мелкий дождик, перемежающийся редкими лучами солнца… зато вода казалось ну очень теплой!



понедельник, 15 июля 2013 г.

Каяк-Фестиваль Шаня-Ривер 2013. Фото, результаты, впечатления.

Уже 14-ый год под Калугой проводится Каяк-Фестиваль Шаня-Ривер. Организаторы подготавливают небольшую бочку и в солнечные выходные июля проводят сразу несколько интересных стартов. Приезжают сюда все от мала до велика, от тех, кто лишь учится вставать и до био-роботов. Здесь все позитивно, и все по-своему.
 После рабочей недели приезжаешь на поляну в 2 часа ночи... а все только начинается! Открытие Фестиваля и сразу первый старт - ночное родео: 
На фото: Ливанов Денис.

понедельник, 1 июля 2013 г.

SUP (Stand Up Paddle). Что? Как? и Почему?

Начну с самого простого - что же такое SUP или в расшифровке Stand Up Paddle. Мы уже столкнулись со сложностями перевода, потому как "грести, стоя на доске" - понятно, но долго. И полностью отражает суть!

Этот вид активности, как и любой серфинг, зародился на Гавайях. Конечно, самое интересное - серфить на волне - стоя на достаточно широкой доске (как на доске для индсерфинга) с небольшими плавниками снизу. И помогая себе веслом.  В простонародье этот вид активности уже давно называют САПы или СУПы.
На фото Константин Васин (Доктор) на р. Шуя на Малом Толли. Фото Чумакова Максима.