понедельник, 21 октября 2013 г.

Хохлобочка в 4 трубы. Как выжить?!




Мало что может сравниться с осенней Хохлобочкой, особенно в 4 трубы! Теплая вода с Змиевской ТЭС разгоняется  и на большой скорости врезается в стоячую воду озера – результат предсказуем.  Бочка с огромным пенником, зажатая меж бетонных берегов. Но для каждого она своя, потому я попросила поделиться впечатлениями от «катания» в 4 трубы некоторых наших каякеров. 

среда, 2 октября 2013 г.

Мамы с детьми в каякинге: сложности и радости.

Дети – цветы жизни. Банально? Зато честно!  И каяк-тусовка – не исключение. Все больше девчонок выходят замуж и обзаводятся детьми. А дальше: много невысказанных вопросов, на которые ответят наши Мамы. Те, кто совмещает воспитание детей, тренировки, выезды, снова поднимается на призовой пьедестал, оставаясь при этом для своих детей просто Мамой.


Зима Оля и Аленка (1 год 3 мес.)

Как давно занимаешься каякингом, каким направлением?
Занимаюсь так давно, что даже страшно представить - в этом году, будет 10 лет, как сижу в лодке :). Собственно фристайлом чуть меньше :)

Как быстро вышла или вернулась в каякинг после рождения ребенка? 
Сесть в лодку получилось не очень быстро - спустя 10 месяцев с момента рождения дочки. Все как-то не складывалось - то зима в Москве (в Уганду то не улетишь), то бассейн позже начинается. 

В итоге, в лодку села только в Платтлинге в конце апреля.